以为物价不贵,原来大家都在咬紧牙关过日子!看完评论区真破防了
http://dingyue.ws.126.net/2024/0731/be2e79c3g00shh4xb003ad000hs004yg.gif大家有没有发现,现在的物价真的越来越离谱了,随便一瓶洗发水沐浴露就要七八十了,70块的炸串都填不饱肚子,还有水果店,没准备好一百两百,真不敢随便进,稳定不变的就只有工资。
网友金句:“什么都贵,只有自己最便宜”、“生活已经够苦了,连甜都买不起”,真的狠狠扎进我的心里。
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0731%2F49da1a2aj00shh4xb00k1d000hs00bug.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
买了2杯奶茶40多块,突然心想牛奶一箱才多少钱啊
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0731%2F86ec2f20j00shh4xb003jd000hs007bg.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
我喜欢喝矿泉水,2块钱一瓶,不是奶茶买不起,而是其他更有性价比
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0731%2Fc2085a09j00shh4xb003bd000hs0079g.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
现在是真不敢随便进水果店了,别说蓝莓了,买其他水果都得一百多起步
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0731%2F5a0e8753j00shh4xb003sd000hs008ig.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
每月必须用的呢!贵的离谱,每次都要赶着搞活动多屯点,不然真的快用不起了
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0731%2F1f0c55eaj00shh4xb003ud000hs008jg.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
牙膏现在都是贵的离谱,几块的很少,现在基本都是十几,好一点的二三十甚至更贵
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0731%2F1f96c63aj00shh4xb004od000hs00dpg.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
男生理头发40块钱,老板跟我说哪里贵了。似乎79的眉笔情景再现
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0731%2F9a31bd67j00shh4xb004xd000hs00cjg.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
买了一根甘蔗,28块钱,我说现在甘蔗都这么贵了嘛?那个卖甘蔗的说我这儿2.5一斤都算便宜了,现在都是3.5一斤
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0731%2F08023680j00shh4xb0034d000hs007eg.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
袜子真的一分钱一分货,便宜的密度松的一塌糊涂,最怕就是回料的,穿几次就臭脚,还容易破
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0731%2Fc7ac9ff6j00shh4xb004rd000hs00dkg.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
楼下便利店卖的拳头大的面包,上边带一个草莓,一问价钱15.8,我又放那了
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0731%2F7a5e76b9j00shh4xb0038d000hs0076g.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
前两天刚看了一份凉皮12,我觉得我可以不吃
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0731%2F94ef6ad5j00shh4xb003kd000hs007dg.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
前几天想点外卖,选了几样素菜三十多,默默退了,买点料回来自己搞
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0731%2Fe8ccb0c9j00shh4xb005od000hs00cwg.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
180克要24.9元?这不是鸡爪,是龙爪吧,我记得以前买的七八块啊
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0731%2F63cfae03j00shh4xb006vd000hs00clg.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
你就不会忍忍不吃吗?那么贵。我们这边超市10几块一个,麒麟瓜很甜
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0731%2F59372e2aj00shh4xb005dd000hs00cgg.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
小时候大人夏天会买,现在上大学住宿舍打不了杀虫剂,想着买点,结果一看价格,直接劝退
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0731%2F351010fdj00shh4xb005sd000hs00cyg.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
我也是,感觉就是个数字,还是现金拿在手里才会心疼
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0731%2Fe11a64bcj00shh4xb004rd000hs00csg.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
确实是其他东西都变贵了,肯德基没怎么变
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0731%2F47e7a680j00shh4xb002td000hs007bg.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
摆地摊都几百块钱一件外套了,什么都涨价。就是工资不涨
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0731%2Fdc3aaa3dj00shh4xb003gd000hs007hg.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
定价的技巧,一瓶饮料写2.98,我总会想着它是2块钱一样,钱被骗走了
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0731%2Fcd93902fj00shh4xb001nd000hs008qg.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
对此,大家怎么看呢?你们有过类似的见闻或者经历吗?欢迎留言哦
别忘了点赞关注,我们评论区见!
http://dingyue.ws.126.net/2024/0731/ed036066g00shh4xb01yhd000hs00b5g.gif ✨ 成功的秘诀在于坚持自我。 ✨—— 来自:荷包蛋部落(HBD0.CN)已读乱回
页:
[1]