如果你一周买九个榴莲,会不会被老公骂?网友:他骂他的我吃我的
#零跑C16爆火的秘密#你多久买一次榴莲呢?
提起榴莲,真的是一个让人又爱又恨的一个东西了,闻着臭,吃着香还贼贵,你们说说集这么多缺点于一身还有这么多人喜欢,真的是让人欲罢不能。我其实挺喜欢吃榴莲的,但是我几乎不会买,因为我觉得太贵太贵了,倒也不是买不起,可能是从小的价值观就觉得买这么贵的东西让我很有愧疚感,内心会惶恐不安,你们会这样吗?
下面我们一起看看网友们怎么说吧!
可以自己做主的女人最幸福啦,想买什么就买什么,不需要看别人的眼光,自己做主[擦汗]
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0712%2F8dd8c67bj00sgilgr000kd000hs0066g.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
人生是来享受的,不是来受罪的,喜欢就买,关别人什么事,自己的生活自己过,没必要对别人家的生活指手画脚的[捂脸]
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0712%2Fcf1b9a40j00sgilgr000sd000hs005fg.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
啊啊啊,年收入100+都没有实现榴莲自由是真的吗?确定没有骗我们吗
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0712%2Fd8c2d24dj00sgilgr000sd000hs0060g.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
哇,又是一个幸福的小女人,珠宝几万十几万随便买,这些钱对于你们来说只是一个数字对吧[捂脸]
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0712%2F12390452j00sgilgr000xd000hs0077g.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
其实偶尔尝尝也行,比较一年就过一次生日嘛,生活,有时候还是需要加点糖的
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0712%2Fedfe294ej00sgilgr000nd000hs0064g.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
该花的钱还是要花哦,一味的省钱体会不到生活的乐趣,那人生还有啥意义嘞
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0712%2F854f5b4cj00sgilgr0015d000hs0092g.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
我觉得这种想法也对也不对,就算媳妇不挣钱,媳妇想吃榴莲,老公给买怎么了[捂脸]
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0712%2Ffe2a3e2cj00sgilgr0013d000hs008bg.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
哈哈哈,我也特别喜欢吃车厘子,前段时间真的好贵,我咬咬牙买了前后应该有3、4百块,有一说一,确实挺好吃[思考]
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0712%2F596d316dj00sgilgr000rd000hs005vg.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
哈哈哈,吃多了确实不想吃了[捂脸],我是想吃没得吃
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0712%2F61619f77j00sgilgr000pd000hs005lg.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
现在水果真的是越来越贵了,随便买点五六十[泪奔]
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0712%2Fff38c645j00sgilgr000ud000hs006bg.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
是的,随便买个榴莲2、3百我自己也舍不得买[泪奔]
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0712%2F94cf8f97j00sgilgr000sd000hs006lg.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
有朋友搞批发,一斤便宜5、6块,还是划得着的
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0712%2F31ffe5f7j00sgilgr000md000hs005qg.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
买太多装不住坏了更可惜,所以还是少买一点,吃了再买
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0712%2Fde3687eaj00sgilgr001dd000hs00acg.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
确实,钱来之不易,该省还是得省
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0712%2F812175d4j00sgilgr000zd000hs007ig.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
中国的父母都是这样的,但是偶尔也要为自己花点钱,挣这么多钱舍不得花没啥意义[泪奔]
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0712%2F18f5b060j00sgilgr000sd000hs0069g.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
写在最后的一点感悟:
其实人就活一辈子,我们还是要该吃吃,该喝喝,如果舍不得吃舍不得喝,那挣钱有什么意义呢,又带不走。总不能百年之后留给儿子花吧,我觉得这种做法不明智,也不值得。
当然,如果家庭经济一般,那我们还是应该结合家庭实际情况,节约一点,均匀的分配一下支出。 滴~绝版卡,打卡成功!楼主辛苦了,祝楼主:越来越牛批💥,打卡时间:2024年07月15日 16:41:18—— 来自:荷包蛋部落(HBD0.CN)一键打卡
页:
[1]