吃不起!价格直逼牛肉,鸡爪每斤超30元上热搜,评论区网友炸锅了
各位观众朋友们,你们好!我是你们的老朋友:糖果不甜,每天专注于分享各种热点趣事,感谢大家的关注和喜欢。在此祝福大家天天开心!http://dingyue.ws.126.net/2024/0720/c5c4e3f4g00sgwqzd0040d000hs004yg.gif
7月18日,有记者走访各大超市生鲜市场发现,有超市的鸡爪价格直逼牛肉,鸡爪制成品则更贵。据超市店员称,生鲜鸡爪的价格从前年开始就涨价到这么高了,一只鸡身上卖得最贵的两个地方就是翅中和鸡爪,因为喜欢吃的人多,需求量大,价格就贵。以前鸡爪是追剧必备,现在只能默默放下,没想到有一天连鸡爪自由都难以实现了。
https://flv0.bn.netease.com/610869d8883994c382b8dce3d25009a2c87e809ce566e4968d0e8a60c87aa160169d865c4463ae928765d655665ee5a90a2a861469a14c32a5e44839436f1ca293e35ece3517d13e226fb72215dfe9ec377a29dd83968d1216aa6df0b84414c6af2dfcd462ad4646aaf431aea74db39761c8c66f5f45842d.m3u8
网友们怎么看
吃的人太多了,供不应求,毕竟一个鸡只有两只爪。真的有那么多人喜欢吃吗?
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0720%2Fcb8a72b6j00sgwqzd0017d000hs00f6g.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
真的有30元一斤的牛肉?那30元买一斤牛肉不香吗,买什么鸡爪呢。
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0720%2F34a9099cj00sgwqzd000vd000hs00e5g.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
我也被惊呆到了,以前是十几块一斤,前几天我也去买了,竟然也是要28元一斤,真的吃不起。
https://nimg.ws.126.net/?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0720%2F43539ebcj00sgwqzd0011d000hs00fag.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg
那么,小编想问,如果两样东西都是30元一斤,你会选择买一斤牛肉还是一斤鸡爪呢?
#夏日生活打卡季#
【免责声明】文章中视频、图片都来源于网络,本文作者无意针对和影射任何个人和团体、如涉及版权或者人物侵权问题,请及时联系,将第一时间删除内容。文中观点仅个人看法,不代表任何人。本文作者就以上或相关所产生的任何问题概不负责。 滴~稀有卡,打卡成功!楼主辛苦了,祝楼主:财源滚滚🧡,打卡时间:2024年07月20日 15:36:19—— 来自:荷包蛋部落(HBD0.CN)一键打卡
页:
[1]